- 送心意
苳苳老师
职称: 注册会计师,税务师,中级会计师,初级会计师
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你好!还有城建税、印花税、所得税,只是针对这笔业务
2019-08-20 23:06:54

出售未抵扣进项税的商品应当计算增值税,一般情况下,增值税的计算方法是:销售额×增值税税率=应纳税额,即销售价格×17%=应缴纳的增值税(增值税税率为17%)。
比如:一家家具公司出售未抵扣进项税的家具,该家具出售价格为1000元,则应缴纳增值税为1000元×17%=170元。
拓展知识:通常企业在销售商品时,会将购买商品所支付的进项税抵扣税费,以减少缴纳的税款。因此,出售未抵扣进项税的商品,企业就无法利用进项税抵扣税款,只能缴纳增值税。
2023-02-20 14:59:16

你好,可以认证抵扣
2020-05-16 22:24:35

您好
商品零售企业,向热力公司交纳热费所取得的增值税发票开的进项税额能够在销项税额里抵扣
2019-10-08 15:17:25

你好,其实这个冲减投资收益和销售普通商品一样,其他销售普通商品主营业务收入也会减少的。只是因为这个核算的是转让金融商品,不用主业务收入核算而已。
2020-01-27 18:10:37
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