@朴老师,我知道了,等于是退271.05就行了是吧 问
你好请把资料完整发一下看看 答
老师租借办公室 没有发票 汇缴时调增 问
同学,你好 没有发票,汇算时调整 答
公司股东可以借钱给公司运营吧 问
那个是可以的,没问题的哈 答
单位有一辆公务车拍卖出售,假设卖了1万元,不开发票 问
增值税计算: 未抵扣进项税的固定资产出售,按简易计税(3% 减按 2%),增值税 = 10000÷(1%2B3%)×2%≈196.08 元 。 清理余额计算: 固定资产清理 借方 6000 元(第一步),贷方 9803.92 元(第二步),余额 = 9803.92 - 6000 = 3083.92 元(净收益) 。 最后一笔分录错,应是借:固定资产清理 3083.92 贷:资产处置损益 3083.92(因是主动处置,用 “资产处置损益”,且金额为 3083.92 )。 答
老师你好,我想问下年度所得税汇算调增需要做分录 问
年度所得税汇算调增,不需要做分录 答

老师,我想问下,营业收入需要缴纳印花税吗?销售商品呢,
答: 印花税是对经济活动和经济交往中书立、领受具有法律效力的凭证的行为所征收的一种税,不签合同不需要缴纳
老师:您好!我们是商贸企业,请问购入商品和销售商品都要缴纳印花税吗?如:我购入本月24259元商品,又销售了12159元商品,是不是加一起来缴纳印花税?还是只要缴12159元的印花税
答: “购销合同”交印花税,包括购买+销售,所以就是按照(24259+12159)缴纳印花税
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
商业企业缴纳印花税是按合同金额贴花还是按销售收入申报印花税?
答: 您好,是按照合同金额贴花的

