报废的固定资产怎么做会计分录,还有10元的净值。 问
解固定资产清理10 累计折旧90 贷固定资产100 借营业外支出 贷固定资产清理10 答
公司名义购买一辆汽车,1号定金付了2万现金,25号付 问
你好,老师的分录如下 付定金 借:预付账款 贷:银行存款 购车 借:固定资产 贷:银行存款 8.8+尾款 预付账款 老板贷款给公司,等于公司欠老板的钱。 借:银行存款 贷:其他应付款 答
2026年1-11月份开票400万,还是属于小规模纳税人,12 问
同学您好,很高兴为您解答,请稍等 答
老师6月份有笔款项客户不要了,借,预收100贷,营业外 问
把营业外收入改为主营业务收入 答
老师,你好!注销的时候,账上有进项税怎么处理? 问
同学,你好 不处理的 答

乙公司为增值税一般纳税人,20191月1日购入一项非专利技术,取得的增值税专用发票上注明的价款为2100万元,增值税税额为126万元,以银行存款支付。为宣传由该非专利技术生产的产品,发生广告宣传费10万元。该非专利技术预计使用年限为5年,预计净残值为0,采用直线法摊销。不考虑其他因素,2019年6月30日该非专利技术的账面价值为()万元。请问老师 这个怎么算
答: 你好,账面价值=2100-2100/5/12*6=1890
【初级实务单选题】乙公司为增值税一般纳税人,20191月1日购入一项非专利技术,取得的增值税专用发票上注明的价款为2100万元,增值税税额为126万元,以银行存款支付。为宣传由该非专利技术生产的产品,发生广告宣传费10万元。该非专利技术预计使用年限为5年,预计净残值为0,采用直线法摊销。不考虑其他因素,2019年6月30日该非专利技术的账面价值为()万元。A : 1680B : 1890C : 1925D : 2100
答: 发生的广告宣传费计入销售费用,不影响非专利技术的账面价值。截止2019年6月1日,已计提折旧金额=2100/5/12×6=210(万元),2019年6月30日该非专利技术的账面价值=2100-210=1890(万元)。
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
8、A公司为增值税一般纳税人,2019年8月5日购入一项专利权,取得的增值税专用发票上注明的价款为2700万元,税率为6%。为推广由该专利权生产的产品,A公司发生广告宣传费60万元。该专利权预计使用5年,预计净残值为零,采用直线法摊销。假设不考虑其他因素,该专利权的入账价值为()万元。入账价值包括增值税吗?
答: 您好 该专利权的入账价值为(1500)万元 入账价值不包括增值税










粤公网安备 44030502000945号


