老师,我想问下,现金流的选项,收到投资款,是选001.002 问
吸收投资收到的现金 答
您申报的增值税减征、、即征即退、加计抵减的合 问
去你的增值税申报表里面减免税额,去找这个。 答
2022年10月20日,甲公司善意取得某供应商虚开的一 问
你好,是在今年重新取得的发票可以抵扣的。 加计抵减按照规定还在政策范围内也可以抵减。 答
咨询下:项目名称为预付卡销售*预付卡销售,上面征收 问
你好,可以入账,但是只能当预付款。 答
外贸出口企业出口成交方式采用CIF,汇率采用每月的 问
报关:装货前 24 小时提交报关单、发票等资料,经海关查验、征税(应税货物)后放行,获取出口退税报关单。 退税:先做出口退(免)税备案,再在货物报关出口次月至次年 4 月 30 日前申报退税,提交相关表格,税务审核通过后退税到备案账户。 答

不是说103000是收入,为什么还要和含税价721合计除1+3%换算成收入
答: 你好,这个103000是含税的收入才要换成不含税
甲便利店为增值税小规模纳税人,2016年第四季度零售商品取得收入103000元,将一批外购商品无偿赠送给物业公司用于社区活动,该批商品的含税价格721元。已知增值税征收率为3%。计算甲便利店第四季度应缴纳增值税税额的下列计算列式中,正确的是( )。A : [103000+721/(1+3%)]×3%=3111(元)B : (103000+721)×3%=3111.63(元)C : [103000/(1+3%)+721]×3%=3021.6(元)D : (103000+721)/(1+3%)×3%=3021(元)这道题选啥
答: 您好 (1)商业企业的零售价属于含增值税价,甲便利店零售商品取得的103000元收入应先价税分离;(2)将外购的货物用于赠送,应视同销售货物;(3)甲便利店是小规模纳税人。因此,甲便利店第四季度应缴纳的增值税税额=(103000+721)÷(1+3%)×3%=3021(元)。 应该选D
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
我们是按简易征收计税,含税收入如何换算成不含税?是含税收入/1+3%还是含税收入/1+16%?
答: 要看简易征收业务所适用的具体税率,一般情况下简易征收不存在16%的税率




粤公网安备 44030502000945号



谭凯 追问
2019-04-10 22:32
庄老师 解答
2019-04-10 22:40