一般都是(直接材料+人工+制造费用)/生产产品数量=得出该产品成本单价,但是201902月基本都放假了,但是计提房租水电人工工资一样有,现在就是出现人工工资+小小材料都1万元,然后生产出来才100kg产品料,成本价算出来是100元,但这不合理,卖出去才20块,这怎么算才合理?
pipi
于2019-04-01 17:00 发布 937次浏览
- 送心意
郭老师
职称: 初级会计师
2019-04-01 17:13
二月份有生产吗
相关问题讨论

直接材料=使用材料数量*单价
直接人工=总的人工工时*分配率
制造费用=总人工工时*分配率
2019-08-30 19:17:04

二月份有生产吗
2019-04-01 17:13:25

成本还是按照之前的材料和直接人工来做就可以了
2019-04-02 09:41:59

你好 正在计算 请稍后
2022-12-21 09:46:57

全部变成制造费用处理。进行分摊处理
2017-07-01 14:49:13
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
pipi 追问
2019-04-01 17:15
郭老师 解答
2019-04-01 17:24
pipi 追问
2019-04-01 17:28
郭老师 解答
2019-04-01 17:29
pipi 追问
2019-04-01 17:30
郭老师 解答
2019-04-01 17:32
pipi 追问
2019-04-01 17:34
郭老师 解答
2019-04-01 17:43
pipi 追问
2019-04-01 21:58
郭老师 解答
2019-04-01 22:12