假定某公司生产某种产品400000件,占正常生产能力的80%,年固定性制造费用为300000元,单位变动制造费用为0.5元,单位直接材料成本为2元,单位直接人工成本为1.5元,单位产品售价为5元。假定有一外国顾客愿以单位4.5元的价格增订产品,会计人员估计为此必须增加设备租金20000元。请问在订单量为多少时应接受此订单( )

simple
于2020-09-19 11:29 发布 7798次浏览
- 送心意
朱立老师
职称: 注册会计师,中级会计师,税务师
2020-09-19 11:32
单位变动成本为0.5+2+1.5=4元
当订单量为 20000/(4.5-4)=4万
相关问题讨论
单位变动成本为0.5%2B2%2B1.5=4元
当订单量为 20000/(4.5-4)=4万
2020-09-19 11:32:23
你好 正在计算 请稍后
2022-12-21 09:46:57
你好,因为题目中计算的是标准产品分配率,标准产品分配率=X-2的成本/(X-2的数量*1.2)
2022-06-02 13:33:16
你好同学,稍等看一下题目
2022-11-04 09:54:28
同学您好,您想问的问题是什么
2023-09-24 15:05:51
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息











粤公网安备 44030502000945号



simple 追问
2020-09-19 11:38
朱立老师 解答
2020-09-19 12:04
朱立老师 解答
2020-09-19 12:29