老师好,请问期末留退税的第二类房地产开发业,申请 问
不是用第 6 个月金额直接算,而是用第 6 个月期末留抵税额减去 2019 年 3 月 31 日留抵税额的差额,再乘以进项构成比例和 60% 来计算应退税额。 答
这个答案是错的吧是/不是+吧 问
您好,可以发一下答案吗,我看下公式这个的 答
老师,企业是一家印刷服务,金属材料销售,印刷专供设 问
清理残值 借:固定资产清理 原值-折旧 累计折旧 贷:固定资产 变卖开票 借:银行存款 收款金额 贷:固定资产清理 申报增值税的收入 应交税费-增值税-销项(如果你们公司是一般纳税人购入时已经抵扣进项按13%;如果未抵扣进项按3%开票,减按2%申报,只能开普票。如果是小规模按1% 把固定资产清理科目结转余额平 借:营业外支出 贷:固定资产清理 或 借:固定资产清理 贷:营业外收入 答
老师,公司日常报销开的公司名头的发票有什么用啊, 问
您好,这些可以计入费用中,能减少利润 答
老师,我们合同金额是26000 交货后票也开的是26000 问
您好,这个没事,不影响的 答

公司是一般纳税人企业,有增值税专用发票,5联的普通发票(农产品收购发票),现在还可以申请3联的普通发票吗?
答: 可以的
农产品销售发票是增值税普通发票还是增值税专用发票?
答: 是增值税普通发票
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
甲酒厂为增值税一般纳税人,主要生产粮食白酒。2019年8月发生下列经营业务:(1)外购一批小麦作为原材料,取得的增值税专用发票上注明金额100万元、增值税税额9万元(当月未生产领用);支付给运输该批小麦的乙运输公司运费8万元,取得普通发票。(2)外购一批高粱作为原材料,取得的增值税专用发票上注明金额200万元、增值税税额18万元(当月未生产领用)。因管理不善、购进的高粱当月发生霉变,霉变部分占购进部分的10%。(3)向农民收购一批荞麦作为原材料,农产品收购发票上注明买价40万元(当月未生产领用),委托丙运输公司运输,取得的丙运输公司开具的增值税专用发票上注明金额3万元。 答案是甲酒厂收购荞麦可以抵扣的进项税额=40×10%+3×9%=4.27(万元)。这是税不应是9%吗?
答: 你好,这是 收购进来做一步加工成酒的.是10%,运费是9%. 如果收进来就当农产品卖,不进行加工才是9%









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南木 追问
2019-02-20 09:01
郭老师 解答
2019-02-20 09:09
南木 追问
2019-02-20 09:13
郭老师 解答
2019-02-20 09:21
南木 追问
2019-02-20 09:21
郭老师 解答
2019-02-20 09:24