1、我们现在本月准备固定资产暂估比如按照100来 问
你好,把原来的冲了在从新入账 2已经计提的折旧不需要调整的 答
中级和税务师现在是休学状态,看了一下,有效期到26. 问
您好,这个要问下客服,是他们负责这块 答
老师,报表其他应收款有50万,是很22年10月之前的帐, 问
同学您好,很高兴为您解答,请稍等 答
老师,2022年至2024年累计购进醇基燃料1116吨,累计 问
你销售合同里面有这个磅差的体现吗?是合理损耗吗?如果是合理损耗的话,你确认收入还是按照实际收人家的钱的来确认收入。结转成本是按照加上合理损耗之后的来结转。但是,不能收入小于成本。你看一下,能提供证明吧。要是开发票的话,开给谁? 答
Y为一家有限合伙企业,合伙人为甲,乙,丙。持有A公司4 问
通常按“经营所得”适用5%–35%超额累进税率。 但若合伙企业为符合条件的创投企业且选择按单一投资基金核算,个人合伙人可按20%税率缴纳。 答

年终奖在2018年发放不用交税?在2019年就要交税?还是2018年发放要交税,2019年发放不用交税?
答: 什么时候发放,什么时候交税
2018年年终奖在2019年1月发放,个人所得税要如何交?
答: 18年年终奖: 根据《国家税务总局关于调整个人取得全年一次性奖金等计算征收个人所得税方法问题的通知》的有关规定和计税方法缴纳税款,具体计算方法如下: 将全年一次性奖金除以12个月后的商数,按照《财政部税务总局关于2018年第四季度个人所得税减除费用和税率适用问题的通知》文件中所附的税率表,查找适用税率和速算扣除数。 对于在取得年终一次性奖金的当月,个人工资收入低于5000元的,可以先从全年一次性奖金中减去“当月工资收入低于5000元的差额”,余额按上述办法查找适用税率和速算扣除数计算税款。 按照要求,在一个纳税年度内,对每一个个人纳税人,全年一次性奖金计算征收个人所得税方法只允许采用一次。 例如:小张在2018年12月领取到年终奖12100元,12月工资为4900元。 由于当月工资低于起征点5000元,需要从12100元的奖金里面拿100元来把工资补足5000元。用剩下的12000元来计算年终奖个人所得税。 12000元÷12=1000元 税率表,可知税率为3%,速算扣除款为0元。 因此年终奖需要缴纳个人所得税:12000×3%-0=360元。 新个税5000起征点税率表(适用于工资、薪金个人所得) 1、不超过3000元的,税率3%,速算扣除数0 2、超过3000元至12000元的部分,税率10%,速算扣除数210 3、超过12000元至25000元的部分,税率20%,速算扣除数1410 4、超过25000元至35000元的部分,税率25%,速算扣除数2660 5、超过35000元至55000元的部分,税率30%,速算扣除数4410 6、超过55000元至80000元的部分,税率35%,速算扣除数7160 7、超过80000元的部分,税率45%,速算扣除数15160
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
2019年1月发放2018年年终奖2700,2019一月工资3700,交社保1300,需要怎样交个税?
答: 3700+2700合记工资。在综合所得工资里面申报





粤公网安备 44030502000945号


