公司卖桥隧物资的,东西太杂,没有办法去核算成本,怎么计算成本呢,比如线是一卷购回来的,卖出去的时候一米或几米卖,螺丝购回来是一件,卖也有几颗卖的时候
翠
于2018-11-08 15:51 发布 1031次浏览
- 送心意
bamboo老师
职称: 注册会计师,中级会计师,税务师
2018-11-08 20:14
可以买回来的时候就折算入库 把一卷入库的时候单位改为米
比如一卷线购价是100元 里面有10米 那每米单价就是100/10=10元 卖2米 成本就是20元
螺丝也是同理
相关问题讨论

可以买回来的时候就折算入库 把一卷入库的时候单位改为米
比如一卷线购价是100元 里面有10米 那每米单价就是100/10=10元 卖2米 成本就是20元
螺丝也是同理
2018-11-08 20:14:53

你好!这个你用软件还是可以做的。超市的东西更杂
2018-11-07 10:00:18

卖出去比买进的价格还低是怎么回事?
没有那么多购进,哪来的卖出呢
2016-04-20 20:50:11

经营单位购入拍卖物品再销售的应照章征收增值税。
2014-09-12 11:13:38

这样需要统一单位才可以,你这样算不出来这样
2020-05-15 13:14:27
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息