APP下载
翠
于2018-11-07 09:56 发布 1484次浏览
宋生老师
职称: 注册税务师/中级会计师
2018-11-07 10:00
你好!这个你用软件还是可以做的。超市的东西更杂
翠 追问
2018-11-08 15:25
钉子几颗卖,水管几米卖,电线几米卖,那怎么核算成本?
宋生老师 解答
2018-11-08 15:27
你好!你购进的时候,是多少钱一个,多少钱一米,卖出去多少就是成本多少
2018-11-08 15:41
线购进的时候是一卷,螺丝是一盒,现在都卖个几颗这样子
2018-11-08 15:51
您好!你这个就只能折算了,就像超市进货按箱,卖出去按瓶,按包等
2018-11-08 17:12
怎么折算呢?具体怎么算成本
2018-11-09 11:15
您好!比如你水管,一卷100米,进价500元,那么就是5元每米,以后你销售的时候,每销售1米,折合成本5元
微信里点“发现”,扫一下
二维码便可将本文分享至朋友圈。
宋生老师 | 官方答疑老师
职称:注册税务师/中级会计师
★ 4.99 解题: 293060 个
应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)
翠 追问
2018-11-08 15:25
宋生老师 解答
2018-11-08 15:27
翠 追问
2018-11-08 15:41
宋生老师 解答
2018-11-08 15:51
翠 追问
2018-11-08 17:12
宋生老师 解答
2018-11-09 11:15