老师,2016年收到政府补贴计入“资本公积”;未计入 问
你好,不适用追溯期反驳 答
老师,残疾人就业保障金申报时,上年在职职工工资总 问
上年在职职工工资总额按上年度个税端申报工资收入 答
老师你好!问题如下:用软件记帐,利润报表上有企业所 问
弥补亏损不需要写凭证的 答
老师您好,关于资产负债表报表问题请教一下,谢谢 问
您好,是哪方面的问题,看能不能帮您 答
个体工商户,个人所得税是一年申报一次吗? 问
个体工商户,个人所得税是季报,次年经营所得汇算 答

老师:我单位购编织袋6000元,要去地税开票,是开含税价吧? 6000(1+5%)
答: 另时工劳务费发票开好后,分录是 借;应付职工薪酬-工资 贷:现金 对吗?
我们购买的商品,一般都是含税价吗?
答: 你好,一般是的
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
甲商业企业为增值税一般纳税人。若甲企业从一般纳税人采购商品,则不含税购买价为2000元,且可取得税率为13%的增值税专用发票,该商品的不含税销售价为2200元;若甲企业从小规模纳税人采购商品,则不含税购买价为1900元,且可取得由税务机关代开的税率为3%的增值税专用发票,该商品的不含税销售价仍为2200元;若甲企业从小规模纳税人采购商品,则不含税购买价为1800元,且可取得增值税普通发票,该商品的不含税销售价仍为2200元;请对甲商业企业的供应商进行选择。
答: 您好,同学。 一般纳税人购入,那么交纳增值税为2200*13%-2000*13%=26,收益为 200 小规模纳税人购入 ,那么交纳的增值税为2200*13%-1900*3%,收益 为2200-1900=300 小规模 普票购入 ,交纳 增值税为 2200*13%,收益 为2200-1800*1.03=346 那么选择最后 一种更划算。





粤公网安备 44030502000945号



谨慎的摩托 追问
2015-05-15 16:00
赵老师 解答
2015-05-15 15:53
赵老师 解答
2015-05-15 16:17