80000,6%专票 可抵增值税80000/1.06*0.06=4528.3 可抵附加税4528.3*0.06=271.70 可抵企业所得税(80000/1.06-271.70)*0.05=3760 合计可抵税费:8560
哆啦
于2026-05-25 14:20 发布 10次浏览
- 送心意
刘艳红老师
职称: 中级会计师
相关问题讨论
你好,你所指的结转,是结转到哪里呢
还是计提的意思
2022-06-01 11:35:08
同学您好,你好, 是不可以的,对应项目确定收入开票时抵扣
2023-03-14 10:38:03
你好
预征企业所得税=不含税收入*企业所得税预征率
个人所得税=不含税收入*个人所得税预征率
增值税=不含税收入*增值税预征率
附加税=增值税*附加税税率
2022-03-31 08:28:07
增值税和附加税合并计算税率=3%(1+12%)=3.36%。3.36%+2%+0.6%+0.03%=5.99%
2019-05-10 16:16:19
你好,加税点,是双方协商确定的一个比例,是没有统一计算公式的。
通常是包括增值税,附加税,印花税,所得税一起的
2023-04-28 17:25:08
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息












粤公网安备 44030502000945号


