考证
初级会计职称
中级会计职称
注册会计师
税务师
CMA
初级管理会计
中级管理会计
实操
直播
近期直播
|
直播回放
课程
热门
|
免费
|
就业
特训营
行业
|
岗位
|
管理
实训系统
快账实操
|
报税
|
出纳
|
会计
岗位
名师
问答
圈子
校区
校区新闻
加盟咨询
升学历
金蝶/快账
购买财务软件
初级云会计证书
中级云会计证书
更多
证书
资讯
工具
会计网校
专业问答
会计工作模版
会计百科
财会知识库
学习中心
登录
注册
课程(13)
专题(0)
实操(0)
问答(10000)
资讯(1062)
下载(31)
问答排序
默认
最新
最热
劳务派遣合同印花税是否扣除本金
1/554961
2014-09-05
今年的八月份我在公司办理了离职手续,十月份我到原公司复职上了三天班,发工资的时候扣掉社保和住房公积金我已经没工资了,为什么还会被扣几百块的税
1/270222
2021-10-10
百旺金税盘客服电话多少
2/258493
2021-09-22
请问发票查询结果为tz真,tz是什么意思?
1/255956
2016-11-25
蒋师傅是卖牛肉的,一斤牛肉进价48元。现市场价大甩卖36元一斤。顾客买了两公斤,给了蒋师傅200元假钱,蒋师傅没零钱,于是找邻居换了200元。事后邻居存钱过程中发现钱是假的,被银行没收了,蒋师傅又赔了邻居200,请问蒋师傅一共亏了多少?
1/239455
2018-12-03
税金换算公式 一般纳税人税率 一、13%税率换算方法(适用于租赁费) 比如合同含税金额100元, 增值税专业发票=100×(1+税率13%=1.13)=113.00 以此为准增值税附加税=100×(1.13×0.13)=114.69 二、9%税率换算方法(安装拆除费及其他费用) 比如合同含税金额100元, 增值税专业发票=100×(1+税率9%=1.09)=109.00 以此为准增值税附加税=100×(1.09×0.09)=109.81 注:天晨公司为一般纳税人适用于13%以及9%税率 小规模纳税人税率为3%天晨公司无法开此票
1/192721
2020-12-16
报个税显示上一属期未按照6万扣除累计减除费用怎么处理?
4/177203
2022-01-17
给别人开
增值税发票
要的税点,一般8个点是怎么算出来的?
3/173541
2017-06-20
退休后取得退休金如何计算个人所得税?
1/163186
2023-02-27
在中国境内无住所而一个纳税年度内在中国境内累计居住满一年的个人为居民个人对吗
1/162994
2019-04-12
根据《个人所得税法实施条例》规定,个人所得税法第六条第一款第一项所称依法确定的其他扣除包括( )。 A.个人缴付符合国家规定的企业年金B.个人缴付符合国家规定的职业年金C.个人购买符合国家规定的商业健康保险的支出D.个人购买符合国家规定的税收递延型商业养老保险的支出
1/153976
2019-10-11
沙子水泥材料(砂石料)的税收分类编码是什么
1/147579
2019-09-16
2019年6月小规模纳税人甲商贸公司购入10台电脑用于办公使用,2020年1月,甲商贸公司将2018年6月购入的一台电脑销售给一家二手电脑收购公司,共收取价款2000元。甲商贸公司因此应缴纳增值税( )元。
1/142113
2021-12-13
一般纳税人交的企业所得税,到底是按5%,10%,20%,25%是怎么界定的呀
1/142099
2020-11-25
一般纳税人维修费税率是几个点?对于服务和维修,6%,11%,17%这三个税率有什么区别?分别对应哪些内容?
1/140681
2017-11-06
广东联合电子服务股份有限公司开的无感支付的通行费在那里开发票呢?
1/139385
2020-06-06
12月份补发过去12个月的工资60000每个月500012月份是不是会扣个人所得税
1/134370
2023-03-02
水利建设基金怎么交,根据什么计税依据,税率多少。
3/131337
2019-01-05
支付宝支付的高速过路费发票怎么打印
1/126586
2019-04-17
【中国石化】尊敬的客户,您于2020-06-16在东海一加油站开具一张电子发票,金额343.28元 老师这种电子发票可以抵扣进项吗?
1/125119
2020-06-16
首页
上一页
1
2
3
4
5
... 500
下一页
尾页
客服
反馈
APP
APP下载
微信扫一扫
使用小程序
公众号
扫一扫,关注公众号
顶部
添加到桌面
×