考证
初级会计职称
中级会计职称
注册会计师
税务师
CMA
初级管理会计
中级管理会计
实操
直播
近期直播
|
直播回放
课程
热门
|
免费
|
就业
特训营
行业
|
岗位
|
管理
实训系统
快账实操
|
报税
|
出纳
|
会计
岗位
名师
问答
圈子
校区
校区新闻
加盟咨询
升学历
金蝶/快账
购买财务软件
初级云会计证书
中级云会计证书
更多
证书
资讯
工具
会计网校
专业问答
会计工作模版
会计百科
财会知识库
学习中心
登录
注册
课程(3)
专题(0)
实操(0)
问答(10000)
资讯(16)
下载(0)
问答排序
默认
最新
最热
支付境外企业在境外提供的产品检测费是否要代扣代缴企业所得税?
1/2247
2020-11-27
我认为选项c说法不正确的理由是:“在境内居住不满1年但超过90日的”有二种情形: (1)“长期非居民个人”——就境内全部所得纳税,无免税优惠; (2)“短期居民个人”——就境内外所得纳税,但有“境外所得境外支付的部分免税”的优惠。 因此C选项的结论:“仅就其该年度来源于境内的所得申报纳税”的说法是错误的,因为境外所得境内支付的部分也是需要纳税的! ——请问老师,我分析的是否正确?
1/471
2022-05-04
计算企业所得税时,境外所得要不要算入会计利润呢?
1/2620
2017-12-04
咱单位从境外台湾采购货物,需要给境外供应商代扣代缴企业所得税吗?
1/2686
2020-07-22
、某企业2021年度境内应纳税所得额为200万元,适用25%的企业所得税税率。全年已经预缴税款25万元,来源于境外某国税前所得100万元,在境外缴纳了20万元企业所得税。该企业当年汇算清缴应补(退)的税款是( )。 (1)抵免限额=100×25%=25(万元); (2)境外实缴=20(万元); (3)境内、外所得的应纳税额=200×25%+5-25=30(万元)。 这个加5是什么意思?
1/5276
2021-12-16
境外所得,但是是中国籍居民,需要缴纳个人所得税吗?
1/1463
2020-03-20
老师,你好,企业所得税在境外实际缴纳税额比境外扣除限额要高,应该怎么办
2/814
2022-04-27
你好,清问境外发工资到境内,我需要缴个人所得税吗?谢谢?
3/1858
2020-05-22
付境外展位费要扣预提企业所得税?
1/1601
2019-11-11
支付境外的费用国内代缴之后 境外的在他们本地还需要缴纳所得税吗
1/610
2018-05-03
国居民公司境外所得,多缴税,可以将剩余的抵减境内的么
1/848
2017-05-10
公司派遣员工到境外工作,员工在境外取得工资薪金所得,派出单位要为其代扣个税税款吗 ?
1/1570
2020-12-02
我在境外投资通过大使馆收回来的卖冷库的货款,大使馆说交所得税,我已在境外上完税了,我得在大使馆上多少所得税
1/544
2018-12-06
劳务报酬属于综合所得类,计算抵扣限额应该按年算出总的综合所得应纳税额*境外综合所得收入额/境内及境外综合所得收入额,该题直接按月计算,是不是有问题?
2/478
2021-12-14
境外税前所得额为什么是含所得税的利润呢?企业所得税不是价内税吧?
1/1145
2020-07-26
在境内赚了200万,在境外赚了100万,居民企业怎么纳税的?那境外抵免是什么意思?是不是居民企业在境外交了二次企业所得税?
1/1401
2017-09-07
老师,所得税汇算表里的 的关联是指有境外公司,还是说有境外交易都要算
1/491
2018-05-24
抖音在境外分公支付属于境内加盟公会企业经营所得 是否需要代扣代缴境内经营企业的企业所得税
6/512
2022-04-11
允许抵扣的境外已纳所得税额是多少
1/189
2020-06-18
技术进口是否缴纳增值税 所得税? 提供服务时境外公司未到境内
1/3635
2020-06-29
首页
上一页
1 ...
6
7
8
9
10
... 500
下一页
尾页
客服
反馈
APP
APP下载
微信扫一扫
使用小程序
公众号
扫一扫,关注公众号
顶部
添加到桌面
×