考证
初级会计职称
中级会计职称
注册会计师
税务师
CMA
初级管理会计
中级管理会计
实操
直播
近期直播
|
直播回放
课程
热门
|
免费
|
就业
特训营
行业
|
岗位
|
管理
实训系统
快账实操
|
报税
|
出纳
|
会计
岗位
名师
问答
圈子
校区
校区新闻
加盟咨询
升学历
金蝶/快账
购买财务软件
初级云会计证书
中级云会计证书
更多
证书
资讯
工具
会计网校
专业问答
会计工作模版
会计百科
财会知识库
学习中心
登录
注册
课程(0)
专题(0)
实操(0)
问答(10000)
资讯(3)
下载(0)
问答排序
默认
最新
最热
个人所得税应税所得项目计算
6/135
2023-03-01
个人所得税法什么时候开始实施?
1/689
2023-07-21
个人开20税票水泥沙,要交多少税,个人所得税率是多少呢?
1/924
2020-12-29
为什么最后的应纳个人所得税额超过36000元的部分没有减去速算扣除呢?什么时候扣除呢
3/875
2023-03-16
对月销售额10万元以下(含本数)的增值税小规模纳税人,免征增值税。季度销售额30万元以下含30万元免增值税,但企业所得税,城建税,教育附加税要不要交
1/1345
2020-05-13
某企业发行债券1000万元,筹资费率为2%,债券利息率为10%,所得税率为25%。要求:计算该债券资本成本率。
1/6051
2020-05-23
酒店购置并实际使用税法所得税优惠目录的节能节水等专用设备,以合理避税,这是属于税务筹划中的( )。 A 减免税技术 B 税率差异技术 C 扣除技术 D 抵免技术
1/363
2023-11-20
防疫期间取得的防疫补助免征个税,也可以免申报吗
1/241
2020-12-23
2020年的所得税季报中的所得税费用是否包括2019年所得税汇算清缴缴纳的所得税
1/2309
2020-06-04
已知:期初递延所得税资产=100 期初递延所得税负债=50 则:当期应交所得税=(800 %2b50)×25%=212.5 期末递延所得税资产=50*25%=12.5 <br>本期所得税费用 =本期应交所得税 (期末递延所得税负债-期初递延所得税负债)-(期末递延所得税资产-期初递延所得税资产)=212.5 (0-50)-(12.5-100)=250 答案为什么不考虑期初数呢
1/1576
2021-09-30
服务业加计扣除10%的进项税分录 借:应交税费--应交增值税(减免税款) 贷:其他收益 其他收益需要交纳所得税吗
1/1481
2019-07-04
当月增值税额不用缴纳,税控盘减免是不是得有税款再申报减免
1/1361
2020-06-05
是不是不管增值税免不免税,附加税都得先计提然后再去缴纳啊?
1/637
2018-10-12
公司为农业公司,所得税免税。现在进行所得税汇算清缴报表的填列。现在公司,营业利润31854.87元,营业外支出100元。利润总额31754.87元。我是这样填列的,把这100元填入A102010表,营业外支出--罚没支出100。再填入纳税项目调整明细表的(七),罚款支出100.然后还需要把100填入所得减免优惠明细表的“纳税调整额”吗?
4/1151
2019-03-31
免抵退不得免征和抵扣的税额,这个会计分录怎么写?
2/2806
2017-03-04
在两个建筑公司。每个月每个建筑公司都给我5000的工资。但不超过5千。都知道5千内免税。所以。这样会不会上个人所得税
1/610
2019-02-04
老师您好 个体工商户季报,每季度不含税收入没有超过9万,增值税免交,地税个税怎么交,个人所得税怎么算
2/2148
2016-03-23
其它收益和资产减值损失金额在所得减免明细表中如何填写?
1/626
2019-05-27
计提所得税时,是按照哪个金额为基础乘以所得税税率,得出的所得税呢?
1/1851
2019-04-12
请问下个人所得税如果是在两处取得收入,但是合计不超过12万,是不是做了汇算清缴之后,可以选择免申报
1/2068
2020-06-29
首页
上一页
1 ...
488
489
490
491
492
... 500
下一页
尾页
客服
反馈
APP
APP下载
微信扫一扫
使用小程序
公众号
扫一扫,关注公众号
顶部
添加到桌面
×