想不通这样的一个分录,:借固定资产100万 应交税费-进项税 11万*60% 贷应交税费-待抵扣进项税额11万*40%,银行存款 ,那我银行存款的支出似乎不对啊,购入固定资产应该会的是111万啊,这样做出来的分录就不是111万了
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2018-08-13
老师,9月份的凭证,我将应交税费--待抵扣进项税额写错了,从而也导致应付账款的金额也是错了,但是报表已经申报了,该怎么办
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2019-11-01
应交税费-待抵扣进项税额与待认证进项税额有什么区别?
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2017-09-20
老师好!应交税费~待抵扣进项税额借方和贷方各表示啥意思?
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2019-08-12
老师 请问一下 以前没收入的时候, 增值税的进项 把它做到了”应交税费 待抵扣进项税额 “”现在有收入了对于以前计入“应交税费-待抵扣进项税额”的金额如何处理?对于本次收入的分录又如何写?麻烦你详细写出分录 谢谢 。 假设本次开票100万 ,税额9万 收入91万,以前计入待抵扣金额为12万
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2022-01-13
老师 什么情况下应交税费-二级科目才做待抵扣进项税额呢?
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2021-04-29
做账时可以做应交税费待抵扣进项税额吗?
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2021-11-30
借方 有所得税费用 贷方也有所得税费用 这两个不用抵消吗? 如果不抵消 贷方所得税费用怎么处理?题目; 2×16年应确认递延所得税资产=140×25%=35(万元)借:递延所得税资产                35 贷:所得税费用                  35⑥2×16年应交所得税=(5 030-600/5×6/12×50%+140)×25%=1285(万元)借:所得税费用                 1285 贷:应交税费——应交所得税           1285
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2018-09-18
我本年的本编利润余额是161180.35 那么分录为:借:本年利润 161180.35 贷:利润分配-未分配利润 161180.35.然后提取10%盈余公积金,借:本年利润-未分配利润 16118.04 贷:盈余公积:16118.04 然后计提所得税,应纳所得税额 是40295.09,减免18912.05,实际缴纳12608.04,老师:这个分录怎么做呢?
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2017-01-11
老师,请教一下呢?企业所得税应纳税额怎么计算呢?还有就是增值税的应税收入又怎么计算呢?
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2020-04-28
将购买的货物或接受的应税劳务用于免征增值税项目、集体福利、个人消费、交际应酬,属于不得抵扣进项税额的情形;将购买的货物或接受的应税劳务用于投资、分配、赠送,属于视同销售,相应的进项税额可以抵扣。 如何通俗易懂的理解这个,我都是死记的,怎么理解?
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2022-11-18
老师 请问一下 以前没收入的时候, 增值税的进项 把它做到了”应交税费 待抵扣进项税额 “”现在有收入了对于以前计入“应交税费-待抵扣进项税额”的金额如何处理?对于本次收入的分录又如何写?麻烦你详细写出分录 谢谢 。 假设本次开票100万 ,税额9万 收入91万,以前计入待抵扣金额为12万
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2022-01-13
老师,看看图片1-2的 待抵扣进项税额那的分录,最后这个分录 借 应交税费—待抵扣进项税额 待 银行存款 这三个分录,分别在什么情况下用这三个分录啊
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2020-07-23
老师:您好!我在网上查了好多答案是五花八门,但是老师您回答的这个我感觉是对的有道理!2018年18号公告说的是把留底税额放在应交税费-增-待抵扣进项税额中,我觉得这个永远挂在那里也不对啊,那现在我们把它分别摊在个各商品成本中就对了啊!
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2019-10-28
请问老师,当月的进项税额是先放在应交税费待抵扣进项税额?还是放在应交税费待认,到实际认证勾选后再转出?
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2021-10-12
,当月认证的发票金额,不想当月全部抵扣,做账的时候将不想抵扣的那部分金额计入应交税费—待抵扣进项税额,那申报表那边的进项税额是根据认证系统的进项金额自动带过来的,这时申报表的数据要怎么调整呀?
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2018-11-20
老师,请问一下上月发生的进项不记得确认勾选了是不是记在应交税费-待抵扣进项税额里面呢?
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2019-08-12
应交税费里边的待认证进项税额和待抵扣进项税额有什么区别
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2023-10-18
“应交税费-待认证进项税额”与“应交税费-待抵扣进项税额”这两个科目的区别是什么?
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2021-08-05
企业购入一台需要安装的生产设备价款30000元 增值税率13% 运费600元 安装费400元 开车商业汇票 问 应交税费的待抵扣进项税额是多少
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2021-11-30