考证
初级会计职称
中级会计职称
注册会计师
税务师
CMA
初级管理会计
中级管理会计
实操
直播
近期直播
|
直播回放
课程
热门
|
免费
|
就业
特训营
行业
|
岗位
|
管理
实训系统
快账实操
|
报税
|
出纳
|
会计
岗位
名师
问答
圈子
校区
校区新闻
加盟咨询
升学历
金蝶/快账
购买财务软件
初级云会计证书
中级云会计证书
更多
证书
资讯
工具
会计网校
专业问答
会计工作模版
会计百科
财会知识库
学习中心
登录
注册
课程(3)
专题(0)
实操(0)
问答(10000)
资讯(16)
下载(0)
问答排序
默认
最新
最热
境内母公司向境外子公司支付研发费,提供研发服务的地点在境外,如何代扣税金呢?
1/2938
2019-04-02
老师,境内企业将货物运至另外一家境内企业的境外分公司仓库,由另外一家境内企业给该家境内企业付人民币,这个行为是否属于出口退税的范围
1/1298
2019-06-26
境内企业聘请境外人员负责网络技术服务,该人员在境外操作不到境内来,该费用由境内企业支付,这项费用涉及个税吗?
1/1239
2020-01-07
老师好,我们是境内一家经营包机业务的公司,与境外一家航空公司合作包机业务,(我们包境外航空公司的机)然后又与一家旅行社合作负责他们的航班(飞境外),我们是小规模纳税人,境外的航空公司只给我们收据说境外业务没有发票,请问我们公司有什么免税政策吗?在网上看到有免征增值税的说法但是觉得不肯定,谢谢
5/2066
2019-12-27
境内单位,给境外单位提供完全在境外的运输服务,这个享受0税率吗? 这个属于离岸服务外包业务吗?
1/7
2025-09-24
中国公民张先生是国内某企业员工,7月将自有的一项非专利技术提供给境外某公司使用,取得收入60000元,该项收入已在境外缴纳个人所得税7000元。问提供专利技术所得,在我国应补缴个人所得税多少元? 解析是60000*(1-20%)*20%-7000=2600元. 对于这个答案解析的每一步,麻烦老师给详细解释一下。
3/1732
2021-11-14
参加境外大学在中国境内的学校再教育,是属于境内学习还是境外学习?
1/762
2019-02-13
老师好:这条指的是0-183的无住所非居民,满183-连续不满6年的可以享受吗? ①境内受雇所得协定待遇:是指按照税收协定受雇所得条款规定,在税收协定规定的期间内境内停留天数不超过183天的对方税收居民个人,在境内从事受雇活动取得受雇所得,不是由境内居民雇主支付或者代其支付的,也不是由雇主在境内常设机构负担的,可不缴纳个人所得税。
5/816
2024-04-19
这是增值税当中境内的判定,我拍的属于境内情形里面的,第一条如果是销售方在境内,不管是完全发生在境内的,未完全发生在境外的,还是完全在境外的,都是按境内,如果是购货方在境内,只有完全在境外不按在境内,其他的都是按在境内吧
1/824
2019-05-22
境外员工取得薪酬超12万元,如何审报??
2/708
2018-02-05
当年境内所得额是净利润吗?
1/3902
2019-05-22
老师,这个公司准备注销,您帮我看下2022-2024年的年报 2022年年报当年境内所得额是20892.94,2023年年报中2022年的当年境内所得额怎么变成170892.94了 2024年申报的收入都是0,为什么2024年的年报显示的2022年境内所得是170892.94,2023年的境内所得变为0了呢
4/438
2024-01-16
企业向境外汇款,是药品原材料采购款,都需要交什么税呀,只有增值税和企业所得税嘛,税率分别是多少呢
1/607
2022-02-15
你好,我公司做境外技术维修服务,已申请了免VAT的备案,想问所得税有进一步减免政策吗?谢谢
1/594
2019-10-23
某公司购进了境外一﹣个专利技术,成交价格100万。但合同要求进口环节需要缴纳所有的税金均由该公司承担。到税务局开具支付境外资金证明时,窗口需要代扣代缴预提所得税等。在预缴所得税时,有一个计算公式,即:含所有税(不含增值税)的所得额=净支付额÷(1﹣预提所得税率﹣增值税及附加税率)。如果你是税务局工作人员,请对该公式做出解释。不太理解这个公式
1/409
2022-03-03
甲公司为增值税一般纳税人,本年7月,接受某境外公司为其提供的咨询服务,甲公司支付境外公司咨询服务费折合人民币100万元。境外公司在境内未设有经营机构。甲公司代扣代缴境外公司咨询服务费收入的增值税额,并取得解缴税款的完税凭证。 【任务要求】计算甲公司本年7月支付境外公司咨询服务费可以抵扣的进项税额。
1/1261
2022-04-01
个人所得税有一个是外籍人员在境内累计满183天是居民纳税人,还有一个是不满五年或满5年但期间出境超30天。。。。。这条是哪个文件来着有出现满5年。。。
2/3157
2019-01-18
个税的境内起征点是5000元,那境外的人员呢
1/617
2018-10-15
如果是境外大量人员向境内个人汇款,境内个人需要缴税吗?
1/5433
2019-03-25
境内子公司向境外母公司分配利润,怎么出境,缴纳什么税?
1/5168
2020-01-04
首页
上一页
1 ...
45
46
47
48
49
... 500
下一页
尾页
客服
反馈
APP
APP下载
微信扫一扫
使用小程序
公众号
扫一扫,关注公众号
顶部
添加到桌面
×