保洁公司可以差额征税吗

2019-11-08 12:21:36 来源:会计学堂
【导读】:保洁公司可以差额征税吗?根据小编整理的资料内容来看的话,保洁公司不具有差额征税的标准.具体的解答详情是怎么样的?一起来看看会计学堂是怎么解答的吧!

保洁公司可以差额征税吗

答:保洁公司不适用于差额征税.

营改增适用差额征税政策且不得全:额开具增值税专用发票的情形总结如下

(1)经纪代理服务

经纪代理服务,以取得的全部价款和价外费用,扣除向委托方收取并代为支付的政府性基金或者行政事业性收费后的余额为销售额.向委托方收取的政府性基金或者行政事业性收费,不得开具增值税专用发票.

(2)原有形动产融资性售后回租服务

根据2016年4月30日前签订的有形动产融资性售后回租合同,在合同到期前提供的有形动产融资性售后回租服务.

一般纳税人差额征税申报表怎么填?

如果只有简易计税的服务,则《附列资料(二)》填零即可,因为简易计税不可以抵扣进项税额.

本月发生数据需要填写《附列资料(一)》和主表相应栏次.

《附列资料(一)》填报第8-12栏的相应栏次,主表需要填报第5、21、24、32、34栏的"本月数".

保洁公司可以差额征税吗

差额征税的项目有哪些怎么申报

答:试点纳税人中的小规模纳税人提供交通运输业服务和国际货物运输代理服务,按照国家有关营业税政策规定差额征收营业税的,其支付给试点纳税人的价款,也允许从其取得的全部价款和价外费用中扣除.

试点纳税人中的一般纳税人提供国际货物运输代理服务,按照国家有关营业税政策规定差额征收营业税的,其支付给试点纳税人的价款,也允许从其取得的全部价款和价外费用中扣除;其支付给试点纳税人的价款,取得增值税专用发票的,不得从其取得的全部价款和价外费用中扣除.

1、"应税服务扣除项目",是指按照国家现行营业税政策规定差额征收营业税的纳税人,营业税改征增值税后,允许其从取得的应税服务全部价款和价外费用中扣除的项目.

同时符合以下两个条件的纳税人可以适用增值税差额征税政策,即:

(一)纳税人提供的服务属于营业税改征增值税的应税服务范围;

(二)提供的应税服务符合现行国家有关营业税差额征税的政策规定 .

2、 "应税服务扣除项目"通过《增值税纳税申报表附列资料(三)》填列.无差额征收项目的纳税人附表三不填.

依据总局2012年第43号公告第二条第(二)款第6点规定,在网上申报中增加了《增值税纳税申报表附列资料(六)》,用于填写"应税服务扣除项目清单",即为附表三的清单.同样,无差额征收项目的纳税人附表六不填.

所以经过阅读我们的上文内容,可以知道了关于保洁公司可以差额征税吗?相信你们对于这个内容都有了进一步的了解了,如果还有疑问,欢迎向我们会计学堂老师咨询哦!

在线提问累计解决68456个问题

戴怡芳| 官方答疑老师

职称:注册会计师,财税讲师

亲爱的学员你好,我是来自会计学堂的戴怡芳,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

戴怡芳 官方

戴怡芳

您好,我是会计学堂的戴怡芳,请问有什么可以帮助您的吗?
0
您正在与金牌答疑老师聊天