甲企业2015年国内应纳税所得额是100万元,取得境外收入60万元,已在收入国缴纳企业所得税24万元,则该企业(适用税率25%)在国内应缴纳2015年的企业所得税税额为( )万元.
A:16
B:25
C:31
D:40
答案解析:
B:25
学习税收的时候仅仅依靠教材知识是不可以的,还是要能够合理的根据税收知识进行学习,有一个比较独立的思维模式学习,能够合理的思考企业税收负担,帮助企业进行合理的避税.从而保证企业的合理利润,促进企业更好地实现发展啊!
甲企业2015年国内应纳税所得额是100万元,取得境外收入60万元,已在收入国缴纳企业所得税24万元,则该企业(适用税率25%)在国内应缴纳2015年的企业所得税税额为( )万元.
A:16
B:25
C:31
D:40
答案解析:
B:25
学习税收的时候仅仅依靠教材知识是不可以的,还是要能够合理的根据税收知识进行学习,有一个比较独立的思维模式学习,能够合理的思考企业税收负担,帮助企业进行合理的避税.从而保证企业的合理利润,促进企业更好地实现发展啊!
您好,该企业2019年在我国实际应缴纳的企业所得税=(500%2B100)*25%-24=126万元。 答
为甚第10题,算B国抵免限额=100*25%=25,在B国已交税20万,那算我国应缴纳的税时,应补交5万,应缴纳的企业所得税=应纳税所得额×税率-境外抵免=490×25%-22.5-20=80(万元)。 答
你好,您看下图片内容 答
B在甲国的应纳税所得额=60÷30%=200(万元),该居民企业2018年度企业所得税应纳税所得额=境内应纳税所得额%2B境外应纳税所得额=1000%2B200=1200(万元)。 答
你好,学员,海外缴纳20.按照国内税率缴纳100*25%=25,所以限额20 该企业当年汇算清缴应补(退)的税款为=200*25%%2B100*25%-20-25=30 答
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