应预扣预缴的个人所得税税额
=30 000×(1-20%)×70%×20%
=3 360(元)
=30 000×(1-20%)×70%×20%
=3 360(元)

1
首赞
(0/1000)
评论
连霍:加油加油加油加油
21分钟前
评论
首赞
推荐帖子

初级考试交流圈
初级考试交流圈,一起携手努力通关呀!
加入


应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)