老师好,报第二季度的印花税时发现第一季度的申报 问
你好这个会有滞纳金的 答
请问老师,给单位买的卫生厕纸,抽纸,洗手液这些日常 问
同学你好 这个开普票吧 开专票也不能抵扣 答
建筑行业简易计税的项目有哪一些? 问
同学您好,一般纳税人:清包工、甲供工程、看项目 答
有个疑问,个税手续费返还做分录是做 借:银行存款 问
你好,你要做其他业务收入,不要做营业外收入。 答
老师好,我们的税负率是1%,每个月进项税额一直都不 问
没有及时获取进项发票,或者是公司毛利大 答

你好,请问我要开个生产建筑玻璃胶工厂,玻璃胶一支成本价是多少钱我不会算
答: 建筑玻璃胶一支成本受多种因素影响,大致如下: 原材料:硅酮聚合物每吨 1.5 万 - 3 万,每支约 0.5 - 1.5 元;填料每吨几百到数千元,每支约 0.2 - 0.5 元;其他添加剂每支约 0.1 - 0.3 元。 包装:塑料胶管每支 0.2 - 0.5 元,铝制胶管 0.5 - 1 元;标签和说明书每支约 0.05 - 0.1 元。 设备厂房:小型半自动设备投资 5 万 - 10 万,按 5 年寿命、月产 5000 支算,每支折旧费 0.1 - 0.2 元;厂房租赁每平 10 - 30 元,每支分摊 0.1 - 0.3 元。 人工:生产工人月工资 1.5 万 - 3 万,每支 0.3 - 0.6 元;管理人员月工资 2 万 - 3 万,每支 0.2 - 0.3 元。 能源:电费月 5000 - 1 万,每支 0.1 - 0.2 元。 运输仓储:运输每支 0.05 - 0.2 元,仓储每支 0.05 - 0.1 元。 综合计算,一支建筑玻璃胶成本通常在 1 - 3 元,但会因规模、质量、地区等有所波动
建筑工程公司购沙石是借生产成本吗
答: 用来施工的吗?你们没有工程施工科目的话,可以放到生产成本。
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
你好,工厂用的煤,是直接生产成本吗
答: 只生产一种产品可以直接记生产成本 生产多种产品要通过制造费用科目核定期末结转到生产成本

