假设李某1月份的工资收入15000元,无劳务报酬,那么李某1月份应纳税额是多少?李某每个月的收入都是15000元,劳务报酬是10月份一个月的所得,那么李某6月份的应纳税所得额是多少?10月份的应纳税额是多少?
甜美的铅笔
于2024-06-10 16:10 发布 194次浏览
- 送心意
廖君老师
职称: 注册会计师,高级会计师,律师从业资格,税务师,中级经济师
2024-06-10 16:15
您好, 您好!很高兴为您解答,请稍等
相关问题讨论

应纳所得税额是指应缴纳的所得税数额。
应纳税所得额是指计算所得税数额的基数,就是计税所得总额。
应纳所得税额=应纳税所得额*所得税税率
应纳税额包括应交增值税,企业所得税(应纳所得税额),城市维护建设税等
2017-04-16 09:50:29

所得额,就是税基,用于计算要缴纳多少税的基础?税额,就是你要缴纳的税
2019-03-03 22:24:13

你好
应纳税所得额= 利润总额%2B纳税调增—纳税调减
应纳所得税额= 应纳税所得额 *所得税税率
2022-04-24 14:49:10

您好,请问是什么业务呢
2022-11-10 09:40:46

你好 举例比如:假设2019年度,甲公司自行计算的纳税调整后所得为200万元,可弥补以前年度亏损为30万元,当年可享受的减免所得税额为10万元,该企业适用的企业所得税税率为25%,不考虑其他因素,则甲公司2019年度“应纳税所得额”“应纳所得税额”与“应纳税额”各为多少万元?
应纳税所得额=200-30=170万元;
应纳所得税额=170×25%=42.5万元;
应纳税额=42.5-10=32.5万元这样理解要好些 ;
2020-05-04 10:23:40
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
廖君老师 解答
2024-06-10 16:49