送心意

小栗子老师

职称初级会计师,中级会计师,税务师

2024-05-01 11:09

需要按23.76每袋(2.5KG/袋)的价格算出1.1KG的价格的话 1.1KG是1.1/2.5=0.44袋

小栗子老师 解答

2024-05-01 11:11

用每袋的单价23.76*数量0.44=10.4544就是1.1KG的价格

上传图片  
相关问题讨论
需要按23.76每袋(2.5KG/袋)的价格算出1.1KG的价格的话 1.1KG是1.1/2.5=0.44袋
2024-05-01 11:09:59
你好,同学 23.76是一千克的价格,还是一袋的价格
2024-05-01 10:54:54
您好 3.5千克是一袋 对吧 一袋7斤 每斤26.5 是这个意思吗 还是每斤23?
2024-06-01 14:49:45
你好,账面的 贷:主营业务收入-9.7 应交税费-应交增值税-销9.7
2024-05-22 09:17:51
你好,收入超过500都是得强制认定为一般纳税人的,如果你想做小规模一个公司就不能有那么多营业收入
2020-07-21 22:58:03
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...