送心意

高辉老师

职称中级会计师,初级会计师

2024-03-19 09:31

你好,按照 进项/分割后的重量,计算出单位成本,再用单位成本乘以每个部位的重量,计算出每个部位成本

结实的小白菜 追问

2024-03-19 09:54

切割完的部位卖价不同,比如羊腿一斤40,羊排一斤45是这样的,我想知道每个部位的成本到底多少,这样才知道我定的现售价挣钱不

高辉老师 解答

2024-03-19 09:57

你好,成本单价都是一样的,
可以预估下毛利,就知道挣钱把
用分割的每个部位重量*销售单价-进价

上传图片  
相关问题讨论
单位成本=(期初库存+本期购进)/(期初数量+本期购进) 成本核算方法是企业选择的
2017-07-09 18:08:12
你好,按照 进项/分割后的重量,计算出单位成本,再用单位成本乘以每个部位的重量,计算出每个部位成本
2024-03-19 09:31:07
你好,由企业选择适用 可能是一一对应,也可能是加权平均
2016-08-04 20:57:34
你好,同学! 一般企业都是根据加权平均法的,可以根据实际情况选择
2021-08-30 22:22:59
您好, (1)经济订货批量=(80000*100*2/4)^(1/2)=2000千克 (2)相关总成本=(2*80000*100*4)^(1/2)=8000元
2021-06-25 21:52:56
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...