出纳员小叶在某超市购买了20个计算机,单价为25元,经手人就小叶一个人,经批准后,出纳员小叶为自己报销了500元。这么做是否违反财务制度?
时尚的蛋挞
于2024-03-05 15:07 发布 307次浏览
- 送心意
贾小田老师
职称: 中级会计师,初级会计师
相关问题讨论

同学你好,报销与付款属于不相容岗位,不能出纳自己购买自己报销
2024-03-05 15:19:21

h是的,计算烟叶税的时候,要把价外补贴考虑进去,烟叶税=232*(1+10%)*20%=51.04
2019-03-07 15:48:25

C 选项A:烟叶税的纳税人仅限于单位;选项B:烟叶税的纳税人应当于纳税义务发生月终了之日起15日内申报缴纳税款;选项D:烟叶税应当向烟叶收购地的主管税务机关申报缴纳。
2024-02-22 19:19:52

同学,你好,这个题应该选择ABC,选项AB:在中国境内依照规定收购“烤烟叶、晾晒烟叶”的“单位”是烟叶税的纳税人;选项C:在计算烟叶税时价外补贴统一按烟叶收购价款的10%计算。
2024-02-21 20:54:02

同学,你好,这个题应该选择ABC,选项AB:在中国境内依照规定收购“烤烟叶、晾晒烟叶”的“单位”是烟叶税的纳税人;选项C:在计算烟叶税时价外补贴统一按烟叶收购价款的10%计算。
2024-02-08 15:55:33
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息