我们牛油单价8.88元 产了1980kg ;;猪油单价6.21元 产了68690kg 共用原材料446912元 这个成本怎么核算?

中、中、中
于2018-03-30 16:33 发布 850次浏览
- 送心意
邹老师
职称: 注册税务师+中级会计师
相关问题讨论
你好!共用原材料如果分不清各自耗用,可按单价的比例分摊!
2018-04-11 19:31:22
你好,你单位在牛油与猪油之间按什么标准分配材料成本呢
2018-03-30 16:34:24
沥青混凝土的单位成本=4*100+50*1=450,按这个结转原材料成本就行了。
2018-07-11 10:19:05
一般制造费用是机器工时和人工工资比例分配的
2018-12-25 09:29:11
你好!你们用的是加权移动平均法吗?成本价格核算方法会产生这种情况
2018-06-13 12:58:28
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息






粤公网安备 44030502000945号


