老师好!我们法人把车卖给公司,卖车款直接打给法人 问
卖车款直接打给法人个人私户就行 答
老师,请问住房租赁企业的一般计税方法税率是多少? 问
不是,个人租赁住房的房产税才是4%,企业是12%,可以享受减半。个人的税率是你那样子的 答
老师好,请问:企业与个人之间买卖动产和出租住房,双 问
企业销售住房给个人,按产权转移书据 答
长期待摊费用的界定是怎样的呢 问
就是摊销期限在1年以上的 答
生产企业出口退税账务处理 问
收到退税款时,分录为: 借:银行存款 贷:其他应收款 - 应收出口退税款 答

某公司2023年3月进口设备一套,实付金额折合人民币185万元,其中包含单独列出的进口后设备安装费10万元;运输保险费无法确定,海关按同类设备同期同程运输费计算的运费25万元。假定关税税率20%,该公司进口设备应缴纳的关税为( )万元。
答: D 如果进口货物的保险费无法确定或未实际发生,按照“货价加运费”两者总额的3‰计算保险费。该公司进口设备应缴纳的关税=(185-10%2B25)×(1%2B3‰)×20%=40.12(万元)。
某公司2023年3月进口设备一套,实付金额折合人民币185万元,其中包含单独列出的进口后设备安装费10万元;运输保险费无法确定,海关按同类设备同期同程运输费计算的运费25万元。假定关税税率20%,该公司进口设备应缴纳的关税为( )万元。
答: 同学,你好,这个题应该选择D,如果进口货物的保险费无法确定或未实际发生,按照“货价加运费”两者总额的3‰计算保险费。该公司进口设备应缴纳的关税=(185-10%2B25)×(1%2B3‰)×20%=40.12(万元)。
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
某公司2023年3月进口设备一套,实付金额折合人民币185万元,其中包含单独列出的进口后设备安装费10万元;运输保险费无法确定,海关按同类设备同期同程运输费计算的运费25万元。假定关税税率20%,该公司进口设备应缴纳的关税为( )万元。
答: 同学,你好,这个题应该选择D,如果进口货物的保险费无法确定或未实际发生,按照“货价加运费”两者总额的3‰计算保险费。该公司进口设备应缴纳的关税=(185-10%2B25)×(1%2B3‰)×20%=40.12(万元)。











粤公网安备 44030502000945号


