这个题答案有误,上年第三季度销售额应该是10万才对,第三季度的应收应该是40%X=4万,销售额X=4/40%=10万,因为它还有两次未收到,但老师讲的是4/10%,就相当于是只有一次未收的情况,所以与题目表达意思不符,请解答我的疑惑?

周 雪
于2024-01-26 11:32 发布 840次浏览

- 送心意
陈陈陈老师
职称: 中级会计师,税务师
2024-01-26 11:37
你好,三季度销售额为4/0.1=40万,三季度销售额=24/(0.3+0.1)=60万
相关问题讨论
你好,三季度销售额为4/0.1=40万,三季度销售额=24/(0.3%2B0.1)=60万
2024-01-26 11:37:29
你好,不对,你想复杂了,这个题出的简单化,这个600就是第三季度没有收回来的最后的5%
2024-07-27 22:12:39
你好,每个季度进行所得税申报的时候,利润总额都是截止到本季度的本年累计金额
2023-10-03 10:51:55
A年初应收账款余额为上年第4季度销售的余款,应该在本年第1季度收回;本年第1、2、3季度的销售款全部回款;第4季度的销售款本年回款60%。所以,全年的现金收入=1%2B10%2B12%2B8%2B10×60%=37(万元)。
2024-04-19 17:24:25
您好,本题答案A,年初应收账款余额为上年第4季度销售的余款,应该在本年第1季度收回;本年第1、2、3季度的销售款全部回款;第4季度的销售款本年回款60%。所以,全年的现金收入=1%2B10%2B12%2B8%2B10×60%=37
2024-07-11 12:28:22
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息






粤公网安备 44030502000945号



周 雪 追问
2024-01-26 12:28
陈陈陈老师 解答
2024-01-26 13:48