货物3月5日收到,发票3月29日收到,那么发票后面的原 问
入库单是你们收到货物的那天,3.5之后 因为有些需要验收合格入库 答
老师,请问工商年报里的参保人数和从业人数是一样 问
您好,参保人数就是缴纳社保的人数 答
汇算清缴的弥补亏损明细表全部加起来金额 和资产 问
同学,你好 汇算清缴弥补亏损明细表与资产负债表未分配利润存在差额,通常是由于税务调整事项导致的 答
老师,顾客拿去年的小票来现要求补开发票,这合理吗? 问
你好,备注如果写明白了就不能再开具逾期了 答
老师,麻烦问一下小区成立了业委会,业委会去税务登 问
同学,你好 业委会进行税务登记时,会计制度备案应选择《民间非营利组织会计制度》 答


公司拟投资一个项目,需要一次性投入200000元,全部是固定资产投资,没有建设期,投产后年均收入96000元,付现营业费用26000元,预计有效期10年,按直线法提折旧,无残值。所得税税率为30%,则该项目( )。(计算会计报酬率时,资本占用按原始投资额计算)
答: 同学,你好,这个题应该选择ABC,年折旧200000/10=20000(元),年现金净流量=(96000-26000)×(1-30%)+20000×30%=55000(元);静态投资回收期=200000÷55000=3.64(年);会计报酬率=(55000-20000)÷200000×100%=17.5%。
某企业计划进行某项投资活动,该投资活动需要在投资起点一次投入固定资产投资0025平均税后营业利润为24万元。资本市场中的无风险收益率为2%,该企业股票的风险收益率为8.625%。该企业权益债务比为8:2(假设资本结构保持不变),债务利息率为10%,该企业适用的所得税税率为25%。要求:(1)计算投资决策分析时适用的折现率。(2)计算该项目营业期(终结期为0)。(3)计算该项目包括投资期的静态回收期和动态回收期。(4)计算该项目的净现值、现值指数。(5)计算该项目的年金净流量。
答: 固定资产投资多少金额?同学
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
A公司准备投资一个新项目,以扩充生产能力,预计该项目可以持续5年,固定资产投资500万元,固定资产采用直线法计提折扣,折旧年限为5年,净残值率为10%。预计每年的复现固定成本为300万元,每年营业收入为750万元均为现金交易,预计初期是要垫付营运资本250万元,于项目结束时收回,假设资本成本率为10%,所得税税率为25%。
答: 您好! 本题具体要计算的是什么?











粤公网安备 44030502000945号


