- 送心意
老王老师
职称: ,中级会计师
相关问题讨论

成本就是生产食品耗用的材料+分配 的人工+制造费用
2018-11-13 21:52:24

你好!人工工时按车间生产排班表确定即可;同一车间两种产品成本的分配,可以按照当月两种产品的产出量按比例分摊。
2020-07-10 13:57:30

你这是不同环节构成的产品。
你是分别计算各环节的加工成本,然后总合计就是你这完工产品总成本
2020-04-03 20:01:57

你好,这个是单位自行选择,没有统一规定,比如可以是品种法
2021-05-31 09:05:37

您好!把原材料,工人工资计入生产成本。
租金,水电费等计入制造费用。产品完工后转入产品成本。
2016-07-17 17:32:02
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息