送心意

wu老师

职称注册会计师,中级会计师

2023-12-14 20:00

你好
甲耗用电力=14000*15000/(15000+10000)=8400
乙耗用电力=14000*10000/(15000+10000)=5600

上传图片  
相关问题讨论
你好 甲耗用电力=14000*15000/(15000%2B10000)=8400 乙耗用电力=14000*10000/(15000%2B10000)=5600
2023-12-14 20:00:42
根据机器工时比例法,A产品占30000小时/50000小时=60%,B产品占20000小时/50000小时=40%,因此,A产品分得外购动力费用为30000*60%=18000元,B产品分得外购动力费用为30000*40%=12000元。机器工时比例法是一种将相同费用平均分配给不同的费用项目的会计分配方法,具有实用性强、计算简便的特点。
2023-03-15 11:46:04
你好 A产品分配的外购动力费用=30000元*30000/(30000%2B20000) B产品分配的外购动力费用=30000元*20000/(30000%2B20000)
2022-03-24 19:04:26
你好,可以的,你可以这样设计。
2023-12-11 11:33:01
您好,这个是在做题嘛
2023-11-12 12:53:10
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...