国内某公司从日本购进广播级电视摄像机10台,成交价格为每台5200美元CIF(成本加保险加运费)境内某口岸。已知中国银行的外汇折算价为1美元=人民币6.8396元,该批摄像机归入8525.3091,其对应的关税为(完税价格高于5000美元/台的)每台12960.00元从量税再加上3%的从价关税,计算应征关税。

光亮的黑裤
于2023-12-08 09:22 发布 688次浏览
- 送心意
思路老师
职称: 税务师,初级会计师
相关问题讨论
同学您好:计算过程为
从量+从价=10*12960+10*5200*6.8396*3%
2023-12-08 09:59:42
你好
运输保险费= (1000%2B100)×1%/(1-1%)=11.11万元,到岸价=1000%2B100%2B11.11 =1111.11万元。关税完税价格为到岸价。
2020-12-04 10:57:51
中午好 我来做这个题目
2023-05-22 12:03:33
你好,按照人民币入账,
2019-10-06 17:01:50
借,银行存款,外币5000÷100×863.5
贷,银行存款,人民币5000÷100×862.31
财务费用,差额金额
2022-06-18 23:20:55
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息










粤公网安备 44030502000945号


