乙公司为个人独资公司。2022年初负债总额为55000元,2022年末的负债总额为50000元。该公司2022年末的所有者权益总额为60000元,2022年末的资产总额比2022年初的资产总额增加20000元。2022年投资者追加投入资本的数额比本年分配的现金股利的数额多6000元。不考虑其他因素,计算乙公司2022年度的利润.

木水星辰
于2023-11-29 09:49 发布 284次浏览
- 送心意
何江何老师
职称: 中级会计师,高级会计师,税务师
2023-11-29 09:58
这个是先算一下,你稍等一下。
相关问题讨论
这个是先算一下,你稍等一下。
2023-11-29 09:58:10
A公司年末所有者权益总额为2500%2B1380-300-50%2B450%2B200
2023-05-12 15:29:46
2019年末负债总额是2019年初的4倍,也就是多3倍
资产增加减去所有者权益增加=45000-15000=30000=3倍负债
2019年初的负债总额=20000
2022-05-01 13:42:05
你好!稍后上传答案!
2022-03-20 19:10:23
您好,同学请稍后,老师正在解答
2022-12-16 13:09:40
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息






粤公网安备 44030502000945号



何江何老师 解答
2023-11-29 09:59