送心意

暖暖老师

职称中级会计师,税务师,审计师

2023-10-30 03:28

你好需要计算做好了发给你

暖暖老师 解答

2023-10-30 08:07

业务1应交增值税的计算是
360000*13%+240000*50%*13%=62400元

暖暖老师 解答

2023-10-30 08:08

业务1应交增值税的计算是
360000*13%+240000*50%*13%+35000*13%=66950元

第一个计算式错了

暖暖老师 解答

2023-10-30 08:08

业务2应交增值税的计算是
960000*13%=124800

暖暖老师 解答

2023-10-30 08:09

本月应交增值税合计是
66950+124800=191750元

上传图片  
相关问题讨论
你好需要计算做好了发给你
2023-10-30 03:28:23
借:原材料 3000*500=1500000 应交税费-应交增值税(进项) 1500000*0.13=195000 贷:银行存款 3000*500*1.13=1695000
2022-10-08 17:10:18
当期可以抵扣 进项税额是(50*800%2B100*1600)*13%=26000 当期销项税额是(176320%2B120*2204)/1.13*13%%2B14391/1.06*6%%2B19720/1.09*9%=53154.34 要求:计算该商场当期应纳增值税53154.34-26000=27154.34
2023-12-29 10:16:17
你好,请问你想问的问题具体是?
2023-04-21 20:12:27
您好同学,正在为您解答,请稍等一下
2023-11-13 20:26:22
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
    相似问题
    最新问题
    举报
    取消
    确定
    请完成实名认证

    应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

    取消
    确定
    加载中...