某公司某产品销售价格为每件15元,单位变动成本为5元,相关固定成本为3000元,该公司预计的销售量可达1000件(1) 计算盈亏临界点的销售量; (2) 计算安全边际和安全边际率; (3) 计算销售利润和销售利润率。

务实的项链
于2023-10-22 22:35 发布 347次浏览
- 送心意
灵儿老师
职称: 注册会计师,中级会计师,初级会计师,税务师
2023-10-22 23:07
(1)3000/(15-5)=300件
(2)安全边际(1000-300)*15=10500
安全边际率(1000-300)/1000=70%
(3)销售利润1000*(15-5)-3000=7000
销售利润率7000/(1000*15)=46.67%
相关问题讨论
(1)3000/(15-5)=300件
(2)安全边际(1000-300)*15=10500
安全边际率(1000-300)/1000=70%
(3)销售利润1000*(15-5)-3000=7000
销售利润率7000/(1000*15)=46.67%
2023-10-22 23:07:36
1、盈亏临界点的销售量:3000/(15-5)=300件
2、安全边际:300*15=4500元
安全边际率=4500/(1000*15)=30%
3、销售利润:1000*(15-5)-3000=7000元
销售利润率=7000/(1000*15)=46.67%
2023-10-22 14:56:02
同学
借营业外支出13716
贷库存商品12000
应交税费应交增值税销项税1716
2022-09-23 20:59:04
同学,你好
借管理费用等600*300*(1➕ 10%)*(1➕ 13%)=223740
贷应付职工薪酬223740
借应付职工薪酬223740
贷主营业务收入600*1.1*300=198000
贷应交税费198000*0.13=25740
借主营业务成本600*300=180000
贷库存商品180000
2022-03-25 09:36:16
你好,同学。这个是视同销售的
2021-10-23 17:27:23
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息









粤公网安备 44030502000945号


