2015年3月,某外贸进口单位进口卷烟20标准箱,每条的完税价格为120元,适用20%的关税税率。则海关代征进口消费税是(923181.82)元。(20*250*120*1.2+20*150)/(1-56%)*56%+20*15020*150什么意思啊?前面标准250条一箱,怎么又是150?

小哲
于2018-01-24 10:20 发布 5107次浏览
- 送心意
邹老师
职称: 注册税务师+中级会计师
2018-01-24 10:22
你好,因为一标准箱是250条
每支0.003定额税,所以一标准箱的消费税定额税=0.003*50000=150
相关问题讨论
你好,因为一标准箱是250条
每支0.003定额税,所以一标准箱的消费税定额税=0.003*50000=150
2018-01-24 10:22:33
你好,同学。每条价格120元,超过70元,属于甲类卷烟,税率为56%和每箱150元,因此20*150是从量计征下的消费税
2022-06-04 13:14:55
(20*250*120*1.2+20*150)/(1-56%)*56%+20*150
2017-03-29 09:08:30
你好同学,稍等看一下
2022-12-04 14:34:14
应交消费税=(300*1.5*10000+400*150)/(1-36%)*36%+400*150=2625000
应该选择c
2022-12-04 14:11:09
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息





粤公网安备 44030502000945号



小哲 追问
2018-01-25 16:37
邹老师 解答
2018-01-25 16:37
小哲 追问
2018-01-26 10:20
邹老师 解答
2018-01-26 10:22
小哲 追问
2018-01-26 11:37
邹老师 解答
2018-01-26 11:40
小哲 追问
2018-01-26 12:57
邹老师 解答
2018-01-26 12:59
小哲 追问
2018-01-26 13:07
小哲 追问
2018-01-26 13:09
邹老师 解答
2018-01-26 13:10
小哲 追问
2018-01-26 13:33
邹老师 解答
2018-01-26 13:37
小哲 追问
2018-01-26 13:42
邹老师 解答
2018-01-26 13:43
小哲 追问
2018-01-26 13:46
邹老师 解答
2018-01-26 13:50
小哲 追问
2018-01-26 13:52
邹老师 解答
2018-01-26 13:53