我们卖出去一批糖果,成本我怎么算?难道我要一个一个吧成本乘乘吗????
~~~
于2018-01-09 10:39 发布 1188次浏览
- 送心意
袁老师
职称: 注册会计师,中级会计师,税务师
2018-01-09 10:40
可以批量计入成本的
相关问题讨论

可以批量计入成本的
2018-01-09 10:40:51

同学你好,比如发出材料计划成本是10000;材料成本差异率是2%;那么发出的实际成本=10000*(1加上2%)=10000*1.02%
2021-02-05 16:30:03

你好,还有费用工资等,如果费用工资附加税等都没有的,那么你的计算是对的
2020-11-04 17:11:54

你好同学。如果是单一产品的话,这样的算法是没有问题。如果是许多种产品,这样核算是不适当的。
2018-12-11 20:21:21

是不是每个月都要算出生产成本率,还有我们每个月要售的有好几种商品,而价格又不一样,是不是用生产成本率是乘以第个商品的价格吗
2015-04-04 09:04:11
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息
~~~ 追问
2018-01-09 10:42
袁老师 解答
2018-01-09 11:00