8.某网球馆(增值税一般纳税人)既销售网球相关器械,又提供网球场地及器械以 供网球爱好者活动。2020年某月,该球馆从体育器械公司购进网球相关器械, 取得的增值税专用发票上注明价款100万元,增值税税款13万元。当月,该批器 械的50%用于销售,取得不含税收入200万元;另外50%用于网球爱好者的活动, 取得含税收入900万元。 如何核算才能减轻税负?

舒服的手套
于2023-06-25 10:39 发布 1040次浏览
- 送心意
meizi老师
职称: 中级会计师
相关问题讨论
你好; 按销售和提供服务分别确认收入算销项税
200*13%%2B900/(1%2B6%)*6%=76.94你可以考虑对提供的体育服务单独核算,单独核算,可以享受那个简易计税
2023-06-25 10:46:31
你好
进项税额=3000*9%
销项税额=1000*3800*(1—10%)*13%%2B226000/1.13*13%%2B22600/1.13*13%
当期增值税=销项税额—进项税额
2023-05-31 09:00:48
你好
进项税额=3000*9%
销项税额=1000*3800*(1—10%)*13%%2B226000/1.13*13%%2B22600/1.13*13%
当期增值税=销项税额—进项税额
2023-05-31 09:00:40
您好,同学,具体什么问题呢
2023-09-15 19:38:37
你好,是的呢,只能开具百分之3的
2021-10-25 16:11:39
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息









粤公网安备 44030502000945号


