个人抬头的水电费发票可以在企业所得税税前扣除 问
采用分摊分割单方式 → 凭出租方开具的其他外部凭证(分割单 / 收据) + 合同 + 发票复印件扣除 答
我们走0110模式,只做免税,让货代帮忙出口,作为企业 问
老师正在计算中,请同学耐心等待哦 答
老师2025年有一张进项发票,也是电子税务局找不到, 问
您好,是的,需要从待认证进项转到费用里面的 答
老师,工商年报里面财务状况信息怎么填不了呢 问
同学,你好 是暗色的,还是什么?有截图吗 答
(3)甲厂将委托加工收回的实木地板的一半用于连续生 问
你好计算上了这里是 450/1500*100*5%=1.5 答


计算分析题: 某企业只生产和销售 A 产品,其总成本习性模型为 Y =30000+5X,其中 x 为销售量。假定该企业2022年度 A 产品销售量为50000件,每件售价为8元;按市场预测2023年度 A 产品的销售数量将增长10%。要求:(1)计算2022年该企业的边际贡献总额. (2)计算2022年该企业的息前税前利润. (3)计算2023年的经营杠杆系数. (4)计算2023年息前税前利润增长率.(5)假定企业2022年发生负债利息5000元,且无优先股股息,计算2023年总杠杆系数.
答: 你好同学稍等回复您
为什么系统生成的资产负债表和利润表的利润不符,资产负债表本期是负数,利润表确是正数
答: 您好,资产负债表的哪个项目是负数?
我是一名会计,想问一下考个网络学历有用吗?
答: 众所周知会计人如果要往上发展,是要不断考证的
/某企业只生产和销售A产品,其总成本习性模型为y=10000+3x。假定该企业2019年度A产品销售量为10000件,每件售价为5元;按市场预测2020年A产品的销售数量10%。要求:(1)计算2020年的经营杠杆系数;(2)计算2020年息税前利润增长率(3假定企业2019年发生负债利息5000元,计算2020年复合杠杆系数
答: 您好,计算过程如下 边际贡献总额=10000*(5-3)=20000 息税前利润=20000-10000=10000 经营杠杆系数=20000/10000=2 息税前利润增长率=2*10%=20% 财务杠杆系数=10000/(10000-5000)=2 总杠杆系数=2*2=4







粤公网安备 44030502000945号



小默老师 解答
2023-06-15 21:45
小默老师 解答
2023-06-15 21:45
小默老师 解答
2023-06-15 21:48
小默老师 解答
2023-06-15 21:50
小默老师 解答
2023-06-15 21:57