向燕子山有限公司销售1号黄金灯100支,不含税单价280元,2号房静灯200支,不含税单价300元,收到一张金额为19440元的银行汇票存入银行,其余款项收到一张银行承兑汇票。

灵巧的白猫
于2023-05-05 18:22 发布 527次浏览
- 送心意
向阳老师
职称: 中级会计师,初级会计师,税务师
相关问题讨论
您好,同学!具体什么问题呢?
2023-05-05 18:30:48
您好
借:应收票据
借:应收账款
贷:主营业收入
贷:应交税费-应交增值税-销项税额
请问税率多少
2022-05-17 18:40:31
业务1 销项税=5000*10*13%%2B10*4500*13%=12350
业务1 消费税=5000*10*20%%2B10*1000*2*0.5%2B10*4500*20%%2B10*1000*2*0.5=39000
业务2 销项税=4800*5*13%=3120
业务2 消费税=4800*5*20%%2B5*1000*2*0.5=5960
业务3 销项税=(4500*10%2B4800*5)/13*8*13%=4784
业务3 消费税=4800*8*20%%2B8*1000*2*0.5=15680
业务4 销项税=6800*数量*13%
业务4 消费税=6800*数量*20%%2B数量*0.5
2022-04-15 16:16:12
你好同学,计算该酒厂6月份应纳的消费税是
(5000*15%2B4500*10)*20%%2B25*2000*0.5/10000%2B5*4800*20%%2B5*2000*0.5/10000%2B8*5000*20%%2B8*2000*0.5/1000%2B8*6800*20%%2B8*2000*0.5/10000
仅供参考,纯手打,希望可以帮到您,祝您生活愉快,工作顺利,如满意,请给予五星好评以便更好地进行服务,谢谢!
2022-04-22 13:09:48
业务1应交增值税(15*5000%2B 10*4500)*0.13=15600
应交消费税
(15*5000%2B 10*4500)*0.2 %2B25*2000*0.5=49000
2022-04-15 13:37:39
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息












粤公网安备 44030502000945号


