老师 工程公司有工程服务和劳务服务的,减资的话能 问
同学,你好 你们要招标吗? 答
老师,您好,请问下,所得税费用=当期所得税+递延所得 问
同学您好,很高兴为您解答,请稍等 答
老师好,公司租用员工车辆,每月500元费用,是可以无票 问
那个不需要申报个税的,收据做账就行 答
老师,企业变更法人需要什么资料 问
您好,营业执照正副本原件,新旧法人身份证复印件,法定代表人签署的《企业法人变更登记申请书》(企业加盖公章); 答
老师好,A公司销售的产品有好多种,平均采购成本价是 问
先确定每月预计销量,再按 3 步算定价:1. 单位固定成本 = 30 万 ÷ 预计销量;2. 单位目标利润 = 60 万 ÷ 预计销量;3. 销售单价 = 150 元(采购成本)%2B 单位固定成本 %2B 单位目标利润。比如月销 3000 个,单价 = 150%2B100%2B200=450 元。 答

企业职工的个人所得税如何计算?
答: 个税 =累计收入 -累计扣除 )*税率 -预交的税款
请问老师,企业职工年终奖金扣个人所得税是怎么计算的,可以分摊到那个月吗
答: 您好!1、发放年终奖的当月工资高于3500元时,年终奖扣税方式为:年终奖*税率-速算扣除数,税率是按年终奖/12作为“应纳税所得额”对应的税率。 2、当月工资低于3500元时,年终奖个人所得税=(年终奖-(3500-月工资))*税率-速算扣除数,税率是按年终奖-(3500-月工资)除以12作为“应纳税所得额”对应的税率。 比如: 小王在2016年12月工资6000元,同时领到2013年的年终奖20000元,当月所需缴纳的个人所得税如下: 1)当月工资个人所得税=(6000-3500)*10%-105=145元 2)年终奖个人所得税=20000*10%-105=1895元 当月个人所得税总额=145+1895=2040元
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
福建厦门的本市职工跟外来职工个人所得税、五险一金如何计算?
答: 您好,个人所得税是一样,全国统一。五险一金比例如下: 一、外来户口:养老,个人8%,公司12%,;医疗,个人2%,公司4%,2;失业公司2%,个人不扣,;工伤0.5%,个人不交,;生育公司0.8%,个人不交,.基数一般用市最低工资标准,最低可以以60%计。 二、本市户口:养老,公司14%,个人8%;医疗公司8%,个人2%;失业公司2%,个人1%;工伤,公司0.8%;生育,公司0.8%。基数是个人上一年度月平均工资。









粤公网安备 44030502000945号


