生产f一产品,领用材料20吨,每吨成本千300元,你用号材料十吨,每吨成本800元。

木水星辰
于2023-03-16 10:37 发布 424次浏览
- 送心意
999
职称: 注册会计师
相关问题讨论
我们将在领用材料20吨的情况下,把它分开,用号材料十吨,每吨成本800元,剩余的材料十吨,每吨成本300元,以此计算生产f一产品的总成本。
2023-03-16 10:46:26
你好,请问你想问的问题具体是?
2022-03-27 10:54:05
你好
借:生产成本 ,贷:原材料
2022-12-26 15:20:33
你好
借:生产成本—F1产品 20*1300%2B40*800
贷:原材料— 111材料 20*1300
原材料— 112材料 40*800
2022-01-11 19:00:24
您好,您需要哪些支持?
2022-02-01 14:35:15
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息






粤公网安备 44030502000945号


