送心意

齐惠老师

职称会计师

2023-03-15 12:32

那么,根据你分析的情况,6月30日应收账款期末余额为多少?

齐惠老师 解答

2023-03-15 12:32

根据分析,6月30日应收账款期末余额为900000元,其中借方800000元,贷方10000元。

上传图片  
相关问题讨论
那么,根据你分析的情况,6月30日应收账款期末余额为多少?
2023-03-15 12:32:01
1借应收账款1130000 贷主营业务收入1000000 应交税费应交增值税销项税130000 2.借坏账准备3000 贷应收账款3000 3借银行存款2000 贷坏账准备2000 4借银行存款600000 贷坏账准备600000 5计提前坏账准备余额 6000-3000+2000=5000 应收账款余额是 800000+1130000-3000-600000=1327000 1327000*0.05=66350 补提66350-5000=61350 借资产减值损失61350 贷坏账准备61350
2022-03-25 09:50:20
爱思考的同学,你好! 1.12月5日,向乙公司赊销商品一批,按照商品价目表标明的价格计算的金额为1000万元(不含增值税),由于是成批销售,甲公司给予乙公司10%的商业折扣,满足收入确认条件。  借:应收账款 900%2B117=1017  贷:主营业务收入1000*0.9=900  应交税费-应交增值税-销项税额  900*0.13=117  2.12月9日,因客户破产,有应收账款40万元不能收回,确认为坏账。 (且“坏账准备”科目贷方余额为25万元)借:信用减值损失  15 待:坏账准备  15 借:坏账准备 40  贷:应收账款 40  3.12月11日,收到乙公司前欠销货款500万元,存入银行。  借:银行存款 500  贷:应收账款 500  4.12月21日,收到已转销为坏账的应收账款10万元,存入银行。  借:银行存款 10  贷:应收账款 10  借:应收账款 10  贷:坏账准备 10  5.12月30日,向丙公司销售商品一批,增值税专用发票上注明售价100万,增值税13万,满足收入确认条件 借:银行存款 113  贷:主营业务收入 100  应交税费-应交增值税-销项税额13 祝同学考试顺利~
2022-06-11 09:16:05
你好,请把题目完整发一下
2022-03-30 15:54:06
同学你好,是做会计分录么?
2022-03-18 10:04:01
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
相似问题
最新问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...