谢谢老师。某食品厂为增值税一般纳税人销售使用过的不得抵扣且未抵扣过进项税额的机器设备,一台购买的原价为880000元,获得的销售收入为123600元,则该笔销售业务的应纳增值税额为多少元?
务实的月光
于2023-03-14 10:40 发布 420次浏览
- 送心意
青柠
职称: 会计实务
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计算方法为:应纳增值税额=销售收入×(1-税率),此处税率为17%,因此应纳增值税额=123600×(1-17%)=101848元。
2023-03-14 10:45:28

该笔销售业务的应纳税额税额是123600/1.03*0.02
2021-10-22 13:12:52

你好,一般纳税人销售使用过的不得抵扣且未抵扣进项税额的固定资产,按3%的征收率减按2%征收增值税
应纳增值税税额=123600/1.03*2% =2400
2019-05-25 15:05:29

你好,这个生产设备不是自己使用过的不得抵扣且未抵扣进项税额的固定资产。
2021-07-24 17:23:30

你好6.78/1.03*2%
安这个来算的
2022-09-29 13:11:22
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