A(母公司)收购B商资公司名下的(屠宰厂)均为某县国有 问
您好,A母公司按收益法评估价1517.39万元向财政局指定账户分期付款收购屠宰厂100%产权,该交易属国有单位间内部重组,采用非公开协议转让方式,原屠宰厂注销,同时A公司新设子公司承接其业务;母公司挂账时借记长期股权投资15173900元,贷记银行存款或其他应付款与长期应付款合计15173900元;子公司建立期初数据时依据基础法评估净值695.12万元中的资产明细和负债情况入账,比如固定资产、无形资产、存货等按评估值登记资产方,应付账款等负债按承担金额登记负债方,差额确认为实收资本,假设资产总计6951200元,负债800000元,则实收资本为6151200元,分录为借银行存款251200应收账款400000存货300000固定资产4800000无形资产1200000贷应付账款600000应交税费200000实收资本6151200,借贷相等,子公司以此为基础设立初始账套。 答
题目和答案,是相对冲的,看不明白,该如何理解判断呢? 问
同学,你好 答案也发一下,你是哪个选项不理解? 答
外面进出口企业,出口货物的进项票开具时间可以晚 问
出口货物的进项票开具时间可以晚于出口日期。 答
请问老师,如果之前水果批发行业做账是代账做的,水 问
不就是上一个月末的是吗? 本月月末的余额减本月购入加领出去的,就等于期初。 答
你好老师,请问在登记银行存款日记账和库存现金日 问
必须填写凭证种类和号数,这是合规要求,能保证账证可追溯;实操课空着是简化演示,实际需先编记账凭证,再按凭证信息(如 “记字第 X 号”“银收第 X 号”)登记,不能直接按回单填。 答

请问老师,年底分红30万,与每月工资30000,个人所得税各是多少,哪种形式发合适,另外税率各是多少,谢谢!
答: 现在工资薪金和劳务报酬都算综合所得,汇总缴纳个税,无所谓形式了。 如果没有其他扣除项的话,全年应税所得=30+3*12-6=60,税率在30%一档,应交税额=60*30%-5.2920=12.708万
个人所得税,比如月工资1万,减去扣除数3500元,来选择税率表,就是选 择第三项(4500至9000),还是选择第四项(9000至3500元),是选择那项呀?