一件椰奶成本74元,今天零售4瓶,那销售商品成本每瓶为6.16666...该怎么记这个成本?
美丽人生
于2017-08-29 15:45 发布 766次浏览
- 送心意
袁老师
职称: 注册会计师,中级会计师,税务师
相关问题讨论

借:主营业务成本24.67贷:库存商品24.67
2017-08-29 15:50:34

你好!借主营业务成本6.17*4 贷库存商品6.17*4
2017-08-29 14:36:13

作为超市方,只是一个收入一个成本,虽然通过退货和再进货变成了买一送一,其实超市的单价收入和成本没变啊。
2020-01-01 19:31:59

成本是按进价算的
2014-11-04 11:14:27

你好,这个相当于是你在销售11瓶酸奶的,按照你的例子,相当于你用100块,销售了11瓶的酸奶的
2022-02-25 20:37:27
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
获取全部相关问题信息