你好,生成电子发票详情文档出错是什么问题啊 问
软件应用故障。 系统不兼容或内存太小。 发票含有其它特殊字符。 电子发票配置的版本过低。 纸质发票出现破损、污染、缺失等。 电子档内容(包括发票要素)填写错误。 答
他说消费税、资源税、土地增值税随着收入的产生 问
您好,1.跟资产购入相关,费用不计税,经济不加这个是老师讲课有什么背景或让咱好记么,我听到老师的课就不能解释 增值税是价外税在负债表里,所得税是考虑税金及附加计算来的,购入时税费在资产成本里在负债表,3个不是利润总额的构成 2.增值税跟土地增值税完全不一样的,增值税是价外税 答
防暑降温费和取暖补贴可以在一个月一次性列支吗? 问
你们是一次性支付好几个月的 做工资薪金里面。 答
老师 这个12小题是怎么算的 不太懂,能给我详细讲 问
您好,您看这个公式就知道,原矿除选矿,我这样记的“原子选母” 纳税人以外购原矿与自采原矿混合洗选加工为选矿产品销售的,在计算应税产品销售额或者销售数量时,按照下列方法进行扣减: 准予扣减的外购应税产品购进金额(数量)=外购原矿购进金额(数量)×(本地区原矿适合税率÷本地区选矿产品适合税率) 答
您好,咨询一下,公司成立之后没有开展业务,只股东打 问
可以的,可以这么做的。 答
公司在外地有分公司,但是是非独立核算的,但是外地的税务局老是让交税,说把税分出来缴纳,但是总公司税务局又不愿意,怎么办?
答: 根据《财政部 国家税务总局关于固定业户总分支机构增值税汇总纳税有关政策的通知》(财税〔2012〕9号)规定:“固定业户的总分支机构不在同一县(市),但在同一省(区、市)范围内的,经省(区、市)财政厅(局)、国家税务局审批同意,可以由总机构汇总向总机构所在地的主管税务机关申报缴纳增值税。 省(区、市)财政厅(局)、国家税务局应将审批同意的结果,上报财政部、国家税务总局备案。” 涉及所得税:按季预缴,年终汇算清缴。 总机构根据统一计算的企业当期实际应纳所得税额,在每月或季度终了后10日内,按照各分支机构应分摊的比例,将本期企业全部应纳所得税额的50%在各分支机构之间进行分摊并通知到各分支机构;各分支机构应在每月或季度终了之日起15日内,就其分摊的所得税额向所在地主管税务机关申报预缴。 总机构:根据统一计算的企业当期应纳所得税额的25%,在每月或季度终了后15日内自行就地申报预缴。总机构缴入中央国库分配税款的预缴数:总机构根据统一计算的企业当期应纳所得税额的25%,在每月或季度终了后15日内自行就地申报预缴。 总机构在年度终了后5个月内,依照法律、法规和其他有关规定进行汇总纳税企业的所得税年度汇算清缴,各分支机构不进行企业所得税汇算清缴。
分公司税务局查到分公司未与总公司关联,这个关联要怎么操作?
答: 同学你好,一般情况下,在填写分公司税务基本信息时,要填写总公司名称。
报考2022年中级会计职称对学历有什么要求?
答: 报名中级资格考试,除具备基本条件外,还必须具备下列条件之一
这边在镇江句容,担任一家上海总公司的分公司会计,这边公司注册和开户完成后,要在江苏省网上税务局网站上填报信息,这边分公司主要是做民宿住宿业,那个附可多选里面要勾选吗?
答: 营业执照上的范围是这个