老师 养老缴费基数 例如是3579,还用乘以缴费比例 问
您好,您这个是要算什么呢? 答
老师账上的税额和电子税务局的税额对不上,这个要 问
先看咱账上的对不对,然后看是不是报表填写错了。 答
我注册了一个建筑劳务服务个体工商户,不开对公账 问
可以的,可以这么做的。 答
老师想问一下项目中给的现金红包记销售费用吧,如 问
这种外账的话还是不要做账了。 答
老师个体户开银行公户的时候法人往卡里面转账分 问
你好,同学,是这样的 答
公司在外地有分公司,但是是非独立核算的,但是外地的税务局老是让交税,说把税分出来缴纳,但是总公司税务局又不愿意,怎么办?
答: 根据《财政部 国家税务总局关于固定业户总分支机构增值税汇总纳税有关政策的通知》(财税〔2012〕9号)规定:“固定业户的总分支机构不在同一县(市),但在同一省(区、市)范围内的,经省(区、市)财政厅(局)、国家税务局审批同意,可以由总机构汇总向总机构所在地的主管税务机关申报缴纳增值税。 省(区、市)财政厅(局)、国家税务局应将审批同意的结果,上报财政部、国家税务总局备案。” 涉及所得税:按季预缴,年终汇算清缴。 总机构根据统一计算的企业当期实际应纳所得税额,在每月或季度终了后10日内,按照各分支机构应分摊的比例,将本期企业全部应纳所得税额的50%在各分支机构之间进行分摊并通知到各分支机构;各分支机构应在每月或季度终了之日起15日内,就其分摊的所得税额向所在地主管税务机关申报预缴。 总机构:根据统一计算的企业当期应纳所得税额的25%,在每月或季度终了后15日内自行就地申报预缴。总机构缴入中央国库分配税款的预缴数:总机构根据统一计算的企业当期应纳所得税额的25%,在每月或季度终了后15日内自行就地申报预缴。 总机构在年度终了后5个月内,依照法律、法规和其他有关规定进行汇总纳税企业的所得税年度汇算清缴,各分支机构不进行企业所得税汇算清缴。
分公司税务局查到分公司未与总公司关联,这个关联要怎么操作?
答: 同学你好,一般情况下,在填写分公司税务基本信息时,要填写总公司名称。
一名会计如何让领导给你主动加薪?
答: 都说财务会计越老越吃香,实际上是这样吗?其实不管年龄工龄如何
这边在镇江句容,担任一家上海总公司的分公司会计,这边公司注册和开户完成后,要在江苏省网上税务局网站上填报信息,这边分公司主要是做民宿住宿业,那个附可多选里面要勾选吗?
答: 营业执照上的范围是这个