送心意

小杜杜老师

职称中级会计师,初级会计师,注册会计师,税务师,高级会计师

2022-12-28 15:29

你好
计算如下:
应纳增值税=300*20*13%+50000*13%-5000*13%

上传图片  
相关问题讨论
你好 计算如下: 应纳增值税=300*20*13%%2B50000*13%-5000*13%
2022-12-28 15:29:31
正常开票就是了,有真实的业务就可以开
2023-11-29 14:49:24
你好,是的呢,只能开具百分之3的
2021-10-25 16:11:39
你好 7月份 销项税额=(20000%2B3200)/1.13*13%=2669.03 进项税额=50000*13%%2B90=6590 应交增值税=2669.03-6590=-3920.97(不用交税,留抵)未读 2022-03-12 19:47:25 8月份 进项税额转出=28000*13%%2B63=3703 销项税额=1000000*13%=130000 进项税额=5000%2B340=5340 应交增值税=130000%2B3703-5340-3920.97=124442.03
2023-09-26 22:23:18
你好,可以开专票,最好不要接受专票。
2022-03-10 11:28:12
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
相似问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...