送心意

朱小慧老师

职称注册会计师,初级会计师

2022-12-06 16:09

您好,解答如下
利润总额=7000-3430-900-800-100-360+300-200+20=1530

朱小慧老师 解答

2022-12-06 16:12

广告费限额=7000*15%=1080不调整
招待费限额1=7000*0.005=35,限额2=100*60%=60
调增65万元
税收滞纳金调增20万元
赞助支出调增50万元
国债利息调减20万元

朱小慧老师 解答

2022-12-06 16:13

应纳税所得额=1530+65+20+50-20=1645
所得税=1645*25%=411.25

上传图片  
相关问题讨论
你好,麻烦稍等一下,我看下题目写给你
2023-05-19 08:56:27
您好,解答如下 利润总额=7000-3430-900-800-100-360+300-200+20=1530
2022-12-06 16:09:00
你好,同学,稍等看一下
2022-11-21 16:06:29
你好需要计算做好了发给你
2024-01-02 09:13:21
您好,解答思路如下: 利润总额=3000-1400-670-500-60-(160-120)%2B80-50=360万元 调整明细如下: 广告费扣除限额=3000*15%=450万元<460万元,应调增10万元 业务招待费扣除限额=15*60%=9万元,3000*0.5%=15万元,取较小值,应调增6万元 税收滞纳金不得税前扣除,应调增2万元 应纳税所得额=360%2B10%2B6%2B2=378万元 该企业2019年度实际应缴纳的企业所得税税额=378*25%=94.5万元
2021-12-17 09:13:00
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
精选问题
相似问题
最新问题
举报
取消
确定
请完成实名认证

应网络实名制要求,完成实名认证后才可以发表文章视频等内容,以保护账号安全。 (点击去认证)

取消
确定
加载中...